Костромским ювелирным производствам окажут поддержку

В перечень наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции отраслей экономики Костромской области включено производство ювелирных изделий, бижутерии и подобных товаров. Соответствующее распоряжение подписано губернатором Костромской области Сергеем Ситниковым.

-------------------------------------

Региональный перечень наиболее пострадавших от угрозы распространения коронавирусной инфекции производств утверждается в целях оказания первоочередной адресной поддержки и сформирован на базе федерального перечня с учетом региональной специфики.

28 апреля в этот перечень включено производство ювелирных изделий, бижутерии и подобных товаров. В целом в перечень вошли 36 видов экономической деятельности. Это гостиницы, предприятия общественного питания, туристический бизнес, а также предприятия торговли непродовольственными товарами, парикмахерские, химчистки, стоматология, учреждения дополнительного образования и др.

Предприятия и организации, вошедшие в данный перечень, могут претендовать на ряд мер поддержки бизнеса.

Например, на перенос срока уплаты страховых взносов и всех налогов, кроме НДС и НДФЛ, приостановление взыскания налоговых платежей, предоставление рассрочки по уплате налогов и другие.

Подробный перечень федеральных и региональных мер поддержки для бизнеса можно посмотреть на сайте департамента экономического развития Костромской области.

Источник: Пресс-служба губернатора Костромской области

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать