Бренд Van Cleef & Arpels открыл доступ к своей школе ювелирного искусства

Теперь на платформе L’École Van Cleef & Arpels можно пройти теоретические уроки и мастер-классы преподавателей французской ювелирной школы L’École.

Школа, открытая еще в 2012 году, предлагает около двадцати курсов на английском и французском языках. Учебные программы делятся по трем направлениям: секреты мастерства, история ювелирного искусства и мир драгоценных камней.

Кроме того, все желающие могут посмотреть документальные фильмы об истории драгоценных камней, разновидностях украшений и их роли в мировой истории.

«С момента своего основания в 1906 году мы разделяем любовь к высокому ювелирному искусству и часовому мастерству c ценителями по всему миру. В это непростое время Школа ювелирного искусства Van Cleef & Arpels приглашает отправиться в виртуальное путешествие в увлекательный мир сокровищ и драгоценностей», — прокомментировали представители бренда.

Ролики рассказывают о том, как добываются рубины и аметисты, какие украшения подарил Наполеон III своей будущей жене, как возникла традиция обмениваться обручальными кольцами и каким был драгоценный талисман женщины-авиатора Жаклин Кокран.

Сайт школы: www.lecolevancleefarpels.com

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать