Власти Петербурга подготовили второй пакет мер поддержки бизнеса

В частности, бизнес некоторых отраслей хотят освободить от налога на имущество в размере 50%, а также ввести мораторий на штрафы и пени по теплоснабжению

Правительство Санкт-Петербурга сформировало второй пакет антикризисных мер, направленных на поддержку предприятий, пострадавших в результате пандемии коронавирусной инфекции. Бизнес некоторых отраслей планируется освободить от налога на имущество в размере 50%, также планируется снизить ставки налога по упрощенной системе, ввести мораторий на штрафы и пени по теплоснабжению, сообщила в среду пресс-служба администрации и губернатора города.

"Правительство Петербурга завершило формирование второго пакета мер по поддержке экономики. Он предусматривает освобождение от налога на имущество в размере 50% организаций, управляющих гостиницами, торговыми центрами, санаториями площадью не менее 1 тыс. кв. м. Организации при этом должны снизить или освободить арендаторов их имущества от арендной платы на период режима повышенной готовности", - говорится в сообщении.

Для субъектов малого и среднего предпринимательства планируется ввести мораторий на штрафы и пени по выплатам за теплоснабжение. В частности, предлагается обеспечить беззалоговые займы малым и средним предприятиям в размере 50% НДФЛ, который они выплатили в прошлом году, а также докапитализировать Фонд развития промышленности на 1 млрд рублей.

Источник: tass.ru

 

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать