В Калининградской области перенесут уплату части налогов

Правительство Калининградской области опубликовало проект постановления о переносе срока уплаты части налогов для поддержки экономики в период коронавирусной эпидемии.

Документ предусматривает следующие меры поддержки:


1. Налог по патентной системе налогообложения. Срок уплаты со II квартала переносится на 4 месяца.

Единый налог на вменённый доход. Срок уплаты за I квартал 2020 переносится на 6 месяцев, за II квартал 2020 – на 4 месяца.

2. Авансовые платежи по транспортному налогу, налогу на имущество организаций, земельному налогу и налогу по упрощённой системе налогообложения, за I квартал 2020 года подлежат уплате – не позднее 30 октября 2020 года, за II квартал – не позднее 30 декабря 2020 года.

Организации и предприниматели, попадающие под меры поддержки, должны иметь код основной деятельности на 1 марта 2020 года. Постановление вступит в силу со дня официального опубликования, но будет действовать задним числом с 1 апреля 2020 года.

В перечень отраслей, которых касается данная мера поддержки, попали: 

  • обработка янтаря и производство изделий из янтаря (32.12.7 ОКВЭД 2);
  • торговля оптовая непродовольственными потребительскими товарами (46.4 ОКВЭД 2);
  • торговля розничная прочими товарами в специализированных магазинах (47.7 ОКВЭД 2);
  • торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках прочими товарами (47.89 ОКВЭД 2).

Кроме этого, перечень дополняется теми организациями и индивидуальными предпринимателями, которые по состоянию на 1 марта 2020 года н включённые в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, которые осуществляют деятельность в отраслях, указанных в постановлении Правительства России от 3 апреля 2020 года №434.

 

Источник: ruwest.ru

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать