Украшения – не первая необходимость, но праздники никто не отменял

Генеральный директор ювелирной сети “Золотой Орёл” Наталия Верижникова надеется, что внесение ювелирного бизнеса в список “пострадавших” даст свои плоды и поможет сохранить бизнес.

“Мы пострадали не меньше другого розничного ритейла. Источника дохода сейчас никакого нет. Спрос на ювелирные изделия резко упал. Наши салоны сейчас не работают. Мы надеемся, что государство отменит все налоги в период действия самоизоляции и хотя бы частично компенсирует зарплаты сотрудникам”.

В штате “Золотого Орла” работают десятки человек, которые сейчас вынуждены сидеть без работы.

“Зарплату, конечно, мы платим. Но многие потеряли в сумме. Например, продавцы, зарплата которых зависела от товарооборота, то есть продаж, получают меньше обычного”, – поделилась Наталия Верижникова.

На вопрос о том, как быстро ювелирная отрасль встанет на ноги после окончания пандемии, директор “Золотого Орла” ответила, что всё зависит от сроков её окончания.

“Если в ближайшие пару недель страна оправится от болезни, то шансы на быстрое восстановление есть. Да, ювелирные украшения – это не предметы первой необходимости, но всё равно есть праздники и какие-то запланированные покупки. Нам и сейчас в соцсетях пишут покупатели, которые что-то присмотрели из нашего ассортимента, просят проконсультировать. Как говорится, готовимся к худшему, надеемся на лучшее”, – сказала собеседница.

 

Источник: oreltimes.ru

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать