Помочь бизнесу может только снижение или отмена налогов

Елена Тылис, "Норис" (Каменск-Уральский ):


Падение доходов за апрель на 13.04 у нас 100%, т.к полностью прекращена деятельность. Онлайн-магазин не успели открыть, и он до сих пор находится в стадии разработки. У нас коллектив численностью 60 человек. Это в основном, молодые женщины, имеющие детей. Конечно, мы не можем оставить их без заработной платы. Придётся выплачивать из собственных средств. Но, почему мы с этих средств ещё должны платить налоги, совсем не понятно.

Ювелирная розница последнее время страдает из-за роста цен на золото, снижения покупательского спроса (обнищание населения), но мы изо всех сил старались сохранить кадры профессионалов, которые обучали на протяжении всей нашей работы. А фирме-27 лет! Но,мы не сможем длительно сохранять персонал за счёт собственных средств. Уже рассматриваем вопрос о закрытии одного магазина, частичном сокращении продавцов, о трудоустройстве хоть кого-то из администрации в ломбарды. При этом придётся расставаться с пенсионерами (хотя они проработали в фирме по 20 лет).

Нам ещё повезло, что бизнес ведётся в собственных помещениях и мы не платим аренду! Конечно же, реально может помочь нашему бизнесу в этой ситуации только снижение или отмена налогов за период простоя и помощь государства в выплате заработной платы сотрудникам!

Хотя, мы уже не верим в это, и думаем, никакой помощи мы не дождёмся! В нашей стране надо надеяться только на себя!

PS: обращались с письмом в администрацию города, в Фонд предпринимателей, может, поэтому нам разрешили открыться с понедельника. Подключали магазины одежды и обуви, чтобы каждый написал письмо. Отработали два дня - пока клиенты есть ...

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать