"Мы перестали трезво оценивать ситуацию и людей рядом"

О прошедшем месяце испытаний побеседовали с Мариной Сиротиной, руководителем ООО "Магия" (сеть ювелирных магазинов в Московской и Тверской областях)

---------------------------------

Если оглянуться назад, как Вы сейчас все это вспоминаете?

Начало изоляции стало настоящим испытанием: мой телефон дважды пытался отказать в работе, так как нагрузка по 18-19 часов в сутки ему казалась запредельной... Но в итоге он вынужден был принять мои условия и продолжить служить верой и правдой во избежание быть выброшенным на помойку технических достижений. 

С чем Вам пришлось столкнуться помимо общих для всего бизнеса финансовых проблем?

Период карантина оголил все существующие нарывы в организации бизнеса и в человеческих отношениях к делу. Эти выводы оказались не очень приятными, но с этим надо справиться, исправиться и жить дальше, изменив стратегию и тактику! Или уйти побеждённым (что не в характере Стрельцов, к коим я отношусь).

Я считаю что данный кризис дан всем нам неслучайно: мы жили по наитию, по привычке ... мы перестали трезво оценивать и ситуацию и людей рядом с нами. Мы многие процессы списывали на плохой покупательский потенциал, на низкие зарплаты.., на все что угодно, кроме того, что продавцы перестали учиться продавать! А случилась такая оказия - карантин, который в Московской губернии оказался суровее всех, и все «таланты» - налицо.  Как оказалось, все умеют быть продавцами в красивых магазинах и при директоре, который переживает, на что будут жить их дети, и находит деньги на выплату зарплат, сидящим на дачах продавцам.

За это время всему коллективу было обеспечено множество вебинаров бесплатных и платных, это рай для знаний! То, что свалилось такое счастье - несчастье помогло!

Что удалось сделать из важного за этот период?

Мы успели сделать интернет магазин c благословления и помощью компании "Лукас", которой я безмерно благодарна за пинок! Они многим своим партнерам оказали услугу в период сидения по домам! Спасибо также компании "Алькор": они сделали целый цикл обучающих вебинаров и даже тематических по конкретно нашим запросам.

Очень важным оказалось общение со всем ювелирным сообществом в чатах. На месяц пропала конкуренция: все стали на какое-то время пешками на общей игровой площадке. А коллективное мышление помогло создать документы, способные достучаться до верхов ! Много полезных мыслей услышано и воспринято для дальнейшей работы . Все что происходит, происходит не просто так . Учимся жить заново, надеемся что наше место под солнцем останется нашим!

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать