Кабмин запустил информационный сервис по поддержке бизнеса и граждан

На официальном сайте правительства начал работу информационный сервис для поддержки граждан и бизнеса в условиях коронавируса – такое сообщение появилось сегодня, 4 мая на сайте Кабмина РФ.

Сообщается, что здесь можно получить полную информацию о мерах властей, предпринимаемых в условиях кризиса, вызванного распространением коронавирусной инфекции. Сервис объединяет около 80 различных мер, сгруппированных по категориям получателей (граждане, бизнес, общие меры), и по типам отраслей и сфер деятельности (финансы, налоги, транспорт, туризм, здоровье, социальная сфера).

«В каждом разделе даётся подробное описание меры, сроки предоставления, инструкция о том, как её получить, ссылки на документы и электронные сервисы профильных госведомств, в случае если услугу можно оформить онлайн. Так, например, чтобы дистанционно встать на биржу труда, достаточно кликнуть на соответствующий раздел «Зарегистрироваться на trudvsem.ru» и далее следовать подсказкам системы. Для оформления субсидии, предназначенной для малого и среднего бизнеса, можно прямо со страницы сервиса перейти в личный кабинет на сайте Федеральной налоговой службы», говорится в сообщении.

Для пользователей сервиса уже сейчас доступна полная информация о системообразующих компаниях и пострадавших отраслях экономики, и сведения о ключевых решениях, принимаемых Правительством в создавшейся экономической ситуации из-за распространения COVID-19 в России.

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать