"У меня работы стало намного больше. Но это приятно!"

Пока многие из нас вынужденно находятся на самоизоляции, почему бы не поделиться друг с другом своими мыслями? Сегодня нашей гостьей стала Алиса Кузьмина, владелица сети Foxy jewelry

---------------------------------------------------

Алиса, как сейчас обстоят дела у Вас? Много ли удаленной работы? 

У нас сейчас, как и многих, акцинт сместился на интернет-проекты. Всего у нас три офлайн магазина и сайт. Магазины расположены в ТЦ и один в аэропорту. Все они закрыты. Сайт работает плохо (думаю, как и у большинства представителей розницы (исключением, пожалуй, могут быть крупные бренды типа SOKOLOV, Pandora и пр). Я отвечаю за медиа, продажи через соц.сети, наш сайт, за имидж магазина. А Жанна работает в полях: обучает продавцов, занимается проблемами розницы на месте и пр.

И в тот момент, когда работа офлайн розницы полностью остановилась, резко увеличился. спрос на интернет-заказы. Соответственно, у Жанны получился вынужденный отпуск, а у меня работы стало во много раз больше. Но это очень приятно! Видно, что несмотря на обстоятельства, женщины все равно хотят себя радовать, украшать.

Как Вам сейчас удается делать всю работу из дома? И получаетсяс ли избежать конфликтов с членами семьи?

Работа сейчас - это ответы покупателям, создание контента: видео, фото, текст; отправка заказов. Сейчас очень популярен формат сториз из дома на время карантина, соответственно все домашние сидят тихо, пока я вещаю на камеру разную информацию и показываю украшения.

Конфликтов нет совсем. Все всё понимают, никто никого от безделья не достает, работать не мешают.

Как сейчас выстраивается общение с коллегами? 

Коммуникации происходят через группы WhatsApp. В связи с тем, что работы нет ни у кого, мы там просто общаемся, друг друга поддерживаем, играем во всякие игры тренирующие память и внимательность.

Сейчас появилось множество обучающих курсов и вебинаров. Удалось освоить что-то новое для себя?

Я прошла пару курсов по фотографии, начала слушать бизнес-вебинар в записи, но информация очень общая, половина просто вода (как и в большинстве этих семинаров, к сожалению).

А для сотрудников нет сейчас никакого обучения? Как раз и время позволяет...

Обучение сотрудников у нас проходит на месте, ведь теория хороша с последующей практикой. Поэтому сейчас нет никаких курсов.

Кстати, помимо обучения, в сети открыли доступ к виртуальным экскурсиям крупнейших музеев мира. Смотрите ли их? Практикуете ли такие культурные вечера в кругу семьи?

Если честно, то нет. Все-таки музеи (или театры) - это атмосфера. Сидя дома на диване у ТВ ее не получишь. Зато мы пересмотрели все фильмы, которые номинировали на Оскар, хорошее кино!

Еще я прочла много книг про камни, про историю их нахождения и дальнейшее отношение человека к минералам. Интересно. Сразу на украшения смотришь по-другому, когда в голове уже есть эта информация.

Сайт: foxyjewelry.ru  Instagram: @foxy_jewelry

----------------------------------------------

Присоединяйтесь к проекту, мы ждем Ваших историй!
О том, как Вы справляетесь в это время, что интересного открываете для себя, как выстраиваете рабочие процессы в новых условиях... и о много другом! Пишите "Хочу в проект #ПокаМыДома" в WhatsApp 8-960-258-0074 или на press@rjexpert.ru

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать