Что касается процесса удаленной работы, это точно нелегко!

Про свой опыт самоизоляции рассказывает Ирина Ефимова, маркетолог ЮК "Первая Бриллиантовая".

----------------------------

Только кажется, что на смену насыщенному графику пришло много свободного времени. Время, проводимое дома за компьютером в решении рабочих моментов нельзя назвать свободным.

В первые две недели это казалось просто авралом! Безусловно, все рабочие моменты маркетолог может решить и дома при наличии компьютера и интернета, однако на деле оказалось не все так просто... Только часть информации я хранила на виртуальных дисках, примерно половину, остальное все было непосредственно на стационарном компьютере на рабочем месте.

Вспомните, изначально нам объявили только о неделе "выходных", я и предположить тогда не могла, насколько все затянется, что мне потребуется вся информация для полноценной работы. Из ситуации вышли при помощи удаленных доступов к ПК и серверу.

Мессенжеры здорово выручили в общении с коллегами и партнерами, 21 век все-таки! И это не может не радовать, срочные вопросы решаются мнговенно!

Что касается самого процесса работы удаленно, это точно не легко! Хочется параллельно сварить суп, загрузить посудомоечную или стиральную машины (девочки меня поймут), низкий поклон от меня тем сотрудникам, кто может выстоять с 9 до 18 и ни разу не отвлечься на домашние дела! Еще у меня есть кот, в основном целый день он спит, но его любимое место для сна, это клавиатура моего компьютера, причем включенного! Только и следи , чтобы не ушло письмо с набором букв (а такое случалось).

После решения текущих дел, на 3-й и 4-й неделе карантина удалось уделить много времени сайту с оптовым каталогом. Он появился у нас в марте, и к концу апреля мы привели его в "идеальное состояние", добро пожаловать www.pbk-j.ru , интересно Ваше мнение!

Нашим сайтом дело не закончилось, очень много партнеров стали выходить на новые интернет-площадки, активно развивать свои сайты, соц.сети. Сейчас все больше поступает запросов на фото изделий по отборкам или остаткам товара нашего производства.

В целом, нельзя сказать, что с наступлением самоизоляции количество работы у меня резко сократилось, я оцениваю его на прежнем уровне, т.к. есть операции которые временно ушли, но вместо них появились новые! Единственно, чего не хватает в данный период времени, это "живое" общение, никакими гаджетами его не заменить!

Всем желаю терпения и здоровья!

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать