"Сейчас происходит перезагрузка и переоценка всех ценностей"

Поговорили с Инессой Урвачевой (Москва) о том, какие плюсы можно найти даже в это время, и чем запомнится апрель 2020.

--------------------------------

Как Вам дался такой резкий переход к нерабочему состоянию, когда всех отправили домой?

Все прошло относительно спокойно. Процессы в компании уже были отлажены, все необходимые полномочия делегированы. Первые две недели я просто позволила себе отдохнуть от постоянных мыслей, когда ты спинным мозгом все время думаешь о работе, даже не замечая этого. Это время мне позволило успокоиться и взвешенно подойти к ситуации. Ну а свободного времени много не бывает, ведь всегда находятся отложенные дела.

Удалось ли не поддаться общей панике и как Вы в целом оцениваете происходящее?

У нас розничный магазин в Торговом Центре и, к сожалению, с наступлением "не карантина" поступления приостановлены полностью. И это, своего рода волшебный пинок, который заставляет искать решение и трансформироваться. Я скорее рассматриваю это обстоятельство как положительный опыт.

Сейчас происходит перезагрузка и переоценка всех ценностей, расставляются акценты. Очень пугает неизвестность, а вернее предположения о том, как будут обстоять дела в стране и в мире в целом. Как раньше уже точно не будет. Кроме того, из-за основного ОКВЭДа мы не попали в отрасли, которым оказывается хоть какая-то поддержка от правительства. Но нам не впервой, поэтому я стараюсь всегда рассчитывать только на свои силы.

Не открыли для себя ничего интересного среди множества учебных программ?

К сожалению, все обучающие курсы в части работы в отрасли опираются на знания, собранные еще в "прошлой жизни" до пандемии. Получается, что в существующих экономических условиях и при надвигающемся глобальном спаде, скорее всего они могут быть мало полезными.

Как Вам работается дома? 

В домашних условиях работать сложно, так как ты всегда находишься в зоне досягаемости для всех свои домашних. И наличие дверей и отдельных комнат не решает эту проблему. С оговоркой, что в доме есть маленькие дети. 

Да, для многих это создает сейчас определенные сложности... Но ведь и в этом, уверены, есть свои плюсы!

Конечно! "Не карантин" дает возможность развиваться и совершенствоваться. Культурные вечера устраиваем, думаю наши дети будут с удовольствием вспоминать эти времена. Родители всегда рядом, каждое утро - совместный завтрак в лучах весеннего солнца, каждый вечер - семейный ужин, совместные закаты, прогулки по лесу, который меняется каждый день...

Ну и, подводя итог, девиз только один: главное здоровье, а с остальным мы справимся!

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать