Я не откладываю жизнь на «потом»

Сегодняшний гость нашей рубрики про самоизоляцию - Валентина Вильдановна Батрашина, директор компании ООО "СОЛНЦЕ МОЁ" и вице-президент Клуба "Российская Ювелирная Торговля" в Дальневосточном федеральном округе. 

Валентина Вильдановна, насколько тяжело Вам дался этот контраст, когда на смену насыщенному графику пришло много свободного времени?

Я не откладываю жизнь на «потом». Большая часть работы мною уже давно была делегирована. Поэтому не скажу, что я, вдруг, оказалась не у дел. Я много общаюсь с людьми, и, как раз, это со мной и осталось при самоизоляции.

Офис я могу открыть в любое время. Мы оптовая компания, и офис стоит отдельным зданием на охраняемой территории. Если, вдруг, возникнет надобность, мы, выполняя все санитарные требования, можем выйти и поработать с клиентом. Другое дело, что всё у всех закрыто, и мы остаёмся дома.

Как у Вас сейчас выстраиваются границы с домашними? 

У нас в семье не принято воевать. Всё решаем пусть порой и громким, но мирным путём (как чувствовали, что придётся долго сидеть дома, и заранее построили добрые отношения!). Наоборот, теперь у нас проходят совместные завтраки, обеды и ужины. Мне это безумно нравится! Я от радости научилась готовить всякие вкуснятины, и очень собой довольна!

Часто ли проводите видео-совещания с коллегами? Или удается выстроить процесс по сообщениям и e-mail? Как сейчас вообще происходит рабочая коммуникация между сотрудниками в вашей компании?

С коллегами общаюсь во всевозможных отраслевых чатах. Всегда на связи. Всегда в курсе всех событий по всей стране. С сотрудниками своей компании в общем чате обсуждаем работу, рецепты, разные фитнесы, меняемся фотками, анекдотами. В общем, общение, общение и ещё раз общение. Финансово мы коллектив поддержали и поддерживаем, кредитов нет, товар весь оплачен, поэтому совесть моя чиста.

Сейчас появилось множество различных обучающих курсов, программ и вебинаров. Находите ли на них время? Удалось освоить что-то новое для себя?

Бежать учиться со скуки - нет смысла. В данный момент я не понимаю, чему именно учиться. Когда пойму, куда двигаться, тогда и займусь поиском учителей и выбором тренингов. Хотя, конечно, такой огромный выбор курсов, обучающих программ и вебинаров, даёт большой простор моей фантазии))) Конечно же, я что-то для себя нахожу. Больше интересуюсь программами здоровья, собираюсь «сходить» в пару школ вокала.

Недавно, мой младший сын, десятиклассник, буквально «пригвоздил» нас к телевизору на неделю. Он скачал 18 серий документального фильма «Великая война». Мы, реально, смотрели не отрываясь. Старший сын тоже не отстаёт- вечно втягивает нас в интеллектуальные городские игры он-лайн.

Чтобы подышать свежим воздухом, мы уехали семьёй в лес, убрали там мусор. Ехали довольные и счастливые. Вот вам лайфхак прогулок)))

Результат прогулки - три 160-литровых мешка с мусором! Вот это героизм! 

Конечно, убытки, которые несёт моя компания, меня сильно огорчают. Никто не может точно сказать, когда всё закончится и что дальше будет. Но нам есть, где жить, есть что поесть, мы сегодня живы, здоровы – спасибо небесам!

Всем мира и благополучия!

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать