Мы работаем и рады каждой покупке!

Поговорили Еленой Тылис, владелицей 4 ювелирных магазинов (Каменск-Уральск) о том, как прошла работа в первые две недели после открытия

----------------------------------------------------

Елена, как Вам удалось открыть магазин, когда остальные пока находятся на изоляции?

Мы проработали уже две недели апреля. А открыли нас благодаря тому, что мы объединились с розницей всего города и через Фонд предпринимателей города отправили свои письма мэру, а дальше, губернатору.

Мы писали о том, что в ювелирных салонах не будет наплыва покупателей. Но, каждая покупка принесёт радость кому-то в это не простое время, а нам позволит выплатить з/пл продавцам!

Спасибо, конечно, нашему губернатору Свердловской обл. Куйвашеву Е.В., что он рассмотрел каждый город в отдельности, и открыл розницу там, где была наиболее благоприятная ситуация. На тот момент у нас в городе не было заболевших. Сейчас они появились. Что будет дальше, пока не знаем.

А как с покупателями? Это наверное, первый вопрос у всех сейчас... Люди идут?

Выручка в первые дни была повыше. Постоянные покупатели - люди, у которых были праздники или дни рождения, пришли за покупками, но постепенно, товарооборот снижается. Многие всё же на самоизоляции, да и без денег после вынужденного отпуска. Но мы рады каждой покупке! Удалось заработать на покрытие издержек и оплату продавцам! (благо, что наши помещения в собственности).

Навернка у вас сейчас достаточно сильный контроль со стороны разных инстанций?

Роспотребнадзор, конечно, предъявляет жесткие требования, в магазинах пахнет спиртом и хлоркой, постоянно требуют менять маски и перчатки, измерять температуру, но, РАБОТАЕМ!!! И это главное.

Чем сейчас еще заниматесь, какие планы?

В срочном порядке сделали каталог товара для соцсетей, работаем над открытием онлайн-магазина (как и все). Продавцов выводим меньшим составом. Несколько товароведов перевели в ломбарды. Им освободили место пенсионеры. Весь коллектив относится с пониманием. Пока обходимся перемещением кадров. Но, если выручка будет снижаться, придётся закрыть один из магазинов.

 

Давайте обсудим?

Новое сообщение

Комментировать